7. Диаметр окружности равен 12 (n=3). а) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга. [3]​


Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

Как я понимаю в данном случае n это число Пи.

C=nD=12*3=36

S=nR^2=nD^2/4=3*144/4=108