В двух партиях археологов было 45 человек .Когда из первой уехали 9 человек , а из второй 14

человек людей в партиях стало поровну .Сколько человек было в каждой партии вначале ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Вован.

Ответ:

20 и 25 человек

Пошаговое объяснение:

1) Найдем сколько человек уехало из двух партий археологов :

9+14= 23 человека

2) Найдем сколько человек осталось в двух партиях археологов

45 - 23= 22 человека

3) Поскольку в обеих партиях стало поровну человек , значит в каждой стало по :

22 : 2= 11 человек

4) Изначально в первой партии было :

11 + 9 = 20 человек

5) Изначально во второй партии было :

11 + 14 = 25 человек