Сформулируй подходящие вопросы и реши задачи. Обоснуйте необходимость преобразования единиц

измерения. а)На слух лось чувствует человека за 1 км ,а по запаху вдвое ближе. б) За сутки синица съедает столько же насекомых,сколько весит сама.За 50 дней синица уничтожает 1кг насекомых. в)За 10 лет ель в лесу вырастает на 1 дм. Ель на поляне вырастает за этот же период на 35 см. г) Перепелиное яйцо весит 10г,куриное 50г, страусиное 2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Вопрос: на каком расстоянии лось может по запаху почувствовать человека?

Решение: 1 км=1000м. 1000/2=500м.

Ответ: на расстоянии 500 метров.

б) Вопрос: Какой количество насекомых съедает синица за сутки?

Решение: 1000/50=20шт.

Ответ 20 насекомых съедает синица за сутки.

в) Вопрос: На сколько ель на поляне выше ели в лесу?

Решение: 1) 1дм=10см

2) 10*10=100см - в лесу

3) 35*10=350см - на поляне

4) 350-100=250см

Ответ: Ель на поляне на 250 см. выше, чем ель в лесу.

г) Вопрос: Сколько яйца весят вместе?

Решение: 1) 2кг-2000гр

2) 10+50+2000=2060гр.

Ответ: 2060гр весят яйца вместе