Разность 2/15, а уменьшаемое равно разности чисел 4/5 и 1/4. Найдите вычитаемое. И можете

объяснить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.

Найдем разность чисел 4/5 и 1/4;  4/5-1/4=16/20-5/20=11/20

Пусть х- вычитаемое,  уменьшаемое равно разности 11/20;

11/20-х=2/15

Х=11/20-2/15

Х=33/60-8/60

Х=25/60=5/12

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5-1/4=16/20-5/20=11/20

11/20-х=2/15

Х=11/20-2/15

Х=33/60-8/60

Х=25/60=5/12