В треугольнике ABC AB равно BC равно DC AC равно 20 см и AD является биссектрисой угла A Найдите BD​


Ответы на вопрос

Отвечает Коштаков Кирилл.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

Треугольник АВС - равнобедренный,т.к. АВ=ВС=20см.

АD является медианой, т.к. биссектриса проведённая к основанию равнобедренного треугольника являетесь высотой и медианой.

Значит BD=DC=20÷2=10(см)