Квадрат разрезали по его диагоналям на 4 части. Найди площадь каждой такой части, если длина

стороны квадрата равна 20 см Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Ответ:

100(см^2)

Пошаговое объяснение:

Сначала находим площадь квадрата

20*20=400(см^2)

Диагонали делят квадрат на два одинаковых треугольника и если разделить эти треугольники, то получатся 4 одинаковых треугольника.

400/4=100(см^2)