Решите пример: ((x*3-15)+14):7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

((Х*3-15)+14):7=2

(3х-15+14):7=2

(3Х-1):7=2

3Х:7-1/7=2

3Х:7=2+1/7

3Х:7=15/7

Зх=15/7*7

3Х=15

Х=15:3

Х=5