Выразите x через y -4x+5y=28


Ответы на вопрос

Отвечает Красько Арина.

Ответ:

x =  \frac{28 - 5y}{ - 4}

Пошаговое объяснение:

 - 4x  + 5y = 28

 - 4x = 28 - 5y

x =  \frac{28 - 5y}{ - 4}

Отвечает Прибылова Людмила.

Пошаговое объяснение:

Переносим через знак равенства и меняем знак.

4*х = 5*у - 28

Делим на 4.

х = 5/4*у - 7

х = 1,25*у - 7 - ответ