Если длина окружности равна 2,82 дм. Найдите её диаметр, округлив число π до целых.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

п = 3,14 = 3

С = 2,82 дм

D = ?

Решение:

D =C/п = 2,82/3 = 0,94 дм

Ответ: D = 0,94 дм