Найдите множество точек комплексной плоскости удовлетворяющих уравнения или неравенствам :

|Z-1+i|>=2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Положим z=x+iy, тогда

|x+iy-1+i|=|x-1+i(y+1)|=\sqrt{(x-1)^2+(y+1)^2}\geq 2\\ \\ (x-1)^2+(y+1)^2\geq 4

Это ничто иное как уравнение окружности с центром (1;-1) и R = 2