Катер в первый час поехал 22 1/2 км,во второй час 2 1/3 км больше,а в третий на 5/8 км меньше чем

за второй час. Сколько пути этот катер проехал за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 22 1/2+ 2 1/3= 24 5/6 (км) Это мы найдём сколько за второй час

2) 24 5/6 - 5/8= 24 5/24(км) в третий час

3)22 1/2 + 24 5/6 + 24 5/24=71 7/24