мешке лежали карточки с числами от 1 до 20. Влад вытащил 6 карточек и сказал, что все эти карточки

можно разбить на пары так, что суммы чисел в каждой паре одинаковые. Лена успела подсмотреть 5 карточек Влада: на них были написаны числа 2, 4, 9, 17, 19. Карточку с каким числом не успела подсмотреть Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Владислава.

2+19 = 21

4+17 = 21

9+x = 21

x = 21-9 = 12