Основание прямоугольника 15м высота 6м . Из него вырезали прямоугольник со сторонами 2м и 6м .

Определите площадь и периметр полученой фигуры​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Полина.

Ответ:

1) 33 2)?

Пошаговое объяснение:

Sтреугольника = 1/2 a×h

Sпрямоугольника = a×b

S тр-ка = 1/2 15×6 = 45см

Sпр-ка = 2×6 = 12

Sтр-ка - S пр-ка = 45-12= 33

P я хз