В клубе 2 кружка юных техников по 15 чел в каждом, 3 кружка рукоделия, по 10 чел в каждом, и 2

кружка рисования, по 12 человек в каждом Обьясни что обозначают выражения 15×2 10×3 10×3-12×2 15×2+10×3 И кратккю запись пж словами и вопрос сколько всего

Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

Ответ:

15•2+10•3

Пошаговое объяснение:

15•3- всего людей в юных техников.

10•3- всего в кружке рукоделия.

10•3-12•2- на сколько больше рукоделия чем в рисовании.

15•2+10•3- юн.техн. рукоделия в месте.

0 1
Отвечает Перевузник Іванка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Юный техник - 2 шт по 15 чел

2. Рукоделие - 3 шт по 10 чел

3. Рисования - 2 шт по 10 чел

На сколько в 1 больше чем во 2 - ?

Сколько всего в 1 и 2 - ?

15×2 =30 в юном технике

10×3 =30 в рукоделии

10×3-12×2=30-24=6 на сколько больше в рукоделии чем в рисовании

15×2+10×3=30+30=60 всего в юном технике и рукоделии

1 0