В клубе 2 кружка юных техников по 15 человек в каждом три кружка рукоделия по 10 человек в каждом и

два кружка рисования по 12 человек в каждом. объясните что обозначает выражение 15×2, 10×3, 10×3-12×2, 15×2+10×3. С задачей, обесненеем и ответомРешите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15х2=30 - это количество юных техников в двух кружках

10х3=30 - это количество людей в кружках рукоделия

10х3-12х2=6 - это на 6 человек больше в кружке рукоделия чем в кружке рисования

15х2+10х3=60 - это количество человек в кружке юных техников и в кружке рукоделия

1 0