Спортивный магазин проводит акцию. Любая футболка стоит 400 рублей. При покупке двух футболок —

скидка на вторую 60%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скидка в 40% означает, что за футболку нужно будет заплатить 100-40=60% от ее первоначальной стоимости, то есть от 400 рублей. 60% от 400 рублей – это сумма, равная:

рублей.

Таким образом, две футболки обойдутся в

400+240=640 рублей.

Ответ: 640.

Отвечает Kout Paul.

Ответ:640

Пошаговое объяснение:60%=0,6

1. 400x0,6=240 руб за вторую

2. 400+240=640 руб за 2 футболки