Спортивный магазин проводит акцию. Любая футболка стоит 400 рублей. При покупке двух футболок -

скидка на вторую 40%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Ника.
400-100% 
400:100=4 - 1%
4*40=160 - скидка
400-160=240 вторая фктболка
240+400=640
Отвечает Герасимов Алексей.
400р-100%
400:100=4
100-40=60%
60*4=240р цена второй футболки
240+400=640р цена двух футболок.