Книга в 50 листов имеет толщину 1 см 4 мм. Какова толщина книги, если в ней 150 листов???​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.
50 листов - 14 мм
150/50=3 - раза больше листов во второй книга
14*3=42 мм= 4 см 2 мм -толщина Книги со 150 листами
Отвечает Волков Артём.

Ответ:4см 2мм

Пошаговое объяснение:

150÷50=3 части по 50 листов из 150 (т.е целая книга в 150 листов содержит 3 части по 50 листов)

1 часть (50 листов) = 1см 4мм толщина 1 части из 50 листов

3×1см4мм=3×(1см 4мм)=3см и 12мм= 4см 2мм толщина всей книги из 150 листов