Решить уравнение 3х+0.8/9.6=4.8/3.6​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Евгения.

Ответ:

(3х + 0,8) / 9,6= 4,8 / 3,6

(3x+0,8)*3,6=4,8*9,6

10,8x+ 2,88=46,08

10,8x= 43,2

x= 4

Пошаговое объяснение: