Помогите пожалуйста очень срочно нужно Цена акций некоторого предприятия увеличилась на 1/2%

сколько стоит акция сейчас если её старая цена была а) 200 лари б) 300 лари в) 50 лари

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Новая цена:

a) 200·(100+ 1/2)/100=2·100,5=201 лари

б) 300·100,5/100=3·100,5=301,5 лари

в) 50·100,5/100=100,5/2=50,25 лари