183*(84*x-261)=549-732*x​


Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Айша.

Ответ:

x = 3

Пошаговое объяснение:

1)183x(84x - 261) = 549 - 732x \\ 2)15372x - 47763 = 549 - 732x \\ 3)15372x + 372x = 549 + 47763 \\ 4)16104x = 48312 \\ 5)x = 3