Помогите пожалуйста, Постройте график y=x²+x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=x^2+x+2,  находим вершину пораболы  Хо=-в/2а=-1/2,  Уо=1/4-1/2+2=1 3/4

вершина (-1/2, 1 3/4).  Строим эту точку и проводим ось симметрии через

х= -1/2. строим точки (0;2),  (1;4) и отбражаем от оси симметрии слева. Соединяем точки, Ветви пораболы направлены вверх