Ширина участка земли равна 240 м, что составляет 60% длинны. найдите периметр участка земли.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкова Анна.

Ответ:

1280 м

Пошаговое объяснение:

х - длина участка.

х - 100%

240 - 60%

x=240·100/60=4·100=400м - длина участка.

Периметр участка:

2·(240+400)=2·640=1280м