я задумал число. если умножить его на 5,а произведение уменьшить на 18, получим половину

задуманного числа.найдите это число. (с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение

5 x  - 18 =  \frac{x}{2}

Затем умножаем обе части на 2

10x - 36 = x

Привести подобные члены

9x = 36

Разделим обе части уравнения на 9

x = 4

Отвечает Савицкая Виктория.

Ответ:

4 \times 5 = 20 \\ 20 - 18 = 2 \\    4 \div 2 = 2 \\ 2 = 2