1)3(7x-2)=38-2(5-2x) 2)8(3u+4)-(4u-1)=43


Ответы на вопрос

Отвечает Мыськов Максим.

Ответ:

1) 3(7x-2)=38-2(5-2x)

21x – 6 = 38 – 10 + 4x

21x – 4x = – 10 + 38 + 6

17x = 34

x = 2

2) 8(3u+4)-(4u-1)=43

24u + 32 – 4u + 1 = 43

24u – 4u = 43 – 1 – 32

20u = 10

u = 0.5

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

1)

Пошаговое объяснение:

1)21x-6=38-10+4x

17x=35

x=2

2)24u+32-4u-1=43

20u=10

u=0.5