В спортивном магазине мячи для игр в бодментон и теннис продаются в коробках по 2 штуки для

бодминтона и по 5 штук для тенниса .кямран купил 24 мяча с одинаковым количествомом в каждой коробке .Сколько коро.ок каждого вида купил Камран.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Методом подбора:

24 - 5 = 19 - не подходит, потому что 19 не делится на 2

24 - 10 = 14

10 : 5 = 2 коробки по 5 мячей

14 : 2 = 7 коробок по 2 мяча

24 - 15 = 9 - не подходит, потому что 9 не делится на 2

24 - 20 = 4

20 : 5 = 4 коробки по 5 мячей

4 : 2 = 2 коробки по 2 мяча

Ответ: (2 коробки по 5 мячей + 7 коробок по 2 мяча) или (4 коробки по 5 мячей + 2 коробки по 2 мяча).