В библиотеку привезли книги. После того,как библиотекарь поставила на 3 полки по 27 книг, ей

осталось расставить ещё 38 книг. Сколько книг привезли в библиотеку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Марина.

27*3=81(кн.) на 3-х полках вместе.

81+38=119

Ответ: в библиотеку привезли 119 книг, всего.

Отвечает Акимова Виктория.

Ответ:119 книг

Пошаговое объяснение:

1)27×3=81(к)-на полках

2)81+38=119(к)-привезли