В библиотеку привезли книги. После того как библиотекарь поставила на 3 полки по 27 книг, ей

осталось расставить ещё 38 книг. Сколько книг привезли в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.
27*3=81(книг ) на 3-х полках вместе
81+38=119
Ответ: в библиотеку привезли 119 книг , всего

Отвечает Орда Золотая.
3 полки по 27 книг 27*3=81,81+38=119