помогите решить задачу двумя способами и каждый способ в три действия: на складе было 95 кг. рыбы.

В один магазин привезли 40 кг. рыбы, а в другой в 2 раза больше. Сколько рыбы осталось на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.

1 способ:

40×2= 80 кг

40+80=120 кг

195-120=75 кг

Ответ: 75 кг осталось на складе.

2 способ:

40×2=80 кг

195-40=155 кг

155-80=75 кг

Ответ: 75 кг осталось на складе.