Обозначим A = . Здесь n! = 1 · 2 · 3 · · · · · n – факториал числа n. Какое утверждение является

верным? 1) Число A является правильной дробью. 2) Число A является неправильной дробью. 3) Невозможно определить, правильной или неправильной дробью является число A.

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.

Ответ:

2) Число A является неправильной дробью.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2020! - 2019!}{2019 \times 2019!}  =  \frac{2019!(2020 - 1)}{2019  \times 2019!} =   \frac{2020 - 1}{2019}   =  \frac{2019}{2019}  =  \frac{1}{1}

У неправильной дроби числитель больше или равен знаменателю.