Решите задачу пж пж даю 15 баллов: Периметр треугольника равен 84 см,при этом одна сторона

треугольника на 12 см длиннее другой,а третья равна 20 см. Каковы длины первой и второй сторон?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

3 сторона - 20 см

2 сторона - х см

1 сторона - х+12 см

Р = 84 см

20+х+х+12 = 84

2х + 32 =84

2х = 84 - 32

2х = 52

х= 52 : 2

х= 26 (см) – 2 сторона

26 + 12 = 38 (см) – 1 сторона

Ответ: 1 сторона = 38 см, 2 сторона = 26 см