Скорость поезда равна 80 км/ч. На сколько часов он потратит больше времени на преодоление 240 км,

если его скорость уменьшится на 25%?​

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240/(80*(1-0,25))-240/80=1

Отвечает Мокушин Женя.

Ответ:на 1 час больше

Пошаговое объяснение:

80км/ч=100%

80÷100×25=20км/ч настолько уменьшится скорость

80-20=60км/ч уменьшеная скорость

240÷60=4 часа он потратит на путь с новой скоростью

240÷80=3 часа он потратилбы со старой скоростью

4-3=1