В первом ящике было 62 кг яблок,что на 18 кг больше, чем во втором ящике.Сколько яблок во втором

ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Синкевич Влад.

Решение:

62 - 18 = 44 (кг)

Ответ: во втором ящике 44 килограмма яблок.

Отвечает Баланин Андрей.

Ответ:

Действие НА означает +/-  ,поэтому подумаем логичнее-во втором  ящике меньше.Это МЕНЬШЕ и есть действие - минус! Т.е. ,

1)62-18=44(кг)-яблок во втором ящике.

Удачи!