Расставьте в порядке возрастания числа 3/4; 1/2; 5/12; 3/20. 5/12; 3/20; 3/4; 1/2 3/4; 5/12;

3/20; 1/2 1/2; 3/4; 5/12; 3/20 3/4; 1/2; 5/12; 3/20

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

Приведём дроби к общему знаменателю:

3/4 = 45/60

1/2 = 30/60

5/12 = 25/60

3/20 = 9/60

9/60, 25/60, 30/60, 45/60

3/20, 5/12, 1/2, 3/4