Диаметр колеса велосипеда 60см.На сколько дальше пойдёт велосипед,если колесо будет крутиться 5 раз

.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Никита.

Ответ:

942см

Пошаговое объяснение:

c = 2 \times \pi \times r \\ 60 \div 2 = 30 \\ 2 \times 3.14 \times 30 = 188.4 \\ 188.4 \times 5 = 942