Решите уравнение:(x + 4/21) - 4/15 = 16/35 и т.д​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.

x +  \frac{4}{21}  -  \frac{4}{15}  =  \frac{16}{35 }  \\ x +  \frac{20 - 18}{105}  =  \frac{16}{35}   \\ x  -   \frac{8}{105}  =  \frac{16}{35}  \\ x =  \frac{16}{35}  +  \frac{8}{105}  \\ x =  \frac{56}{105}  \\ x =  \frac{8}{15}

Отвечает Калкаманов Айдар.

Ответ:

8/15

Пошаговое объяснение: