Решите, применяя законы арифметических действий 1) 1/4×(2,4-3,2+4,8-3,6) 2)

1/3×(7,8-12,3-1,8+0,3) 3) (4,9+9,17-14,35)×1/7 4) (0,81+1,89-137,7)×1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Ответ: 0,1; -2; -0,4; -15

Пошаговое объяснение:

1)

1/4×(2,4-3,2+4,8-3,6)

1/4×((2,4+4,8)-(3,2+3,6))

1/4×(7,2-6,8)

1/4×0,4

1/4×2/5=2/20=1/10=0,1

2)

1/3×(7,8-12,3-1,8+0,3)

1/3×((7,8+0,3)-(12,3+1,8))

1/3×(8,1-14,1)

1/3×(-6)=-2

3)

(4,9+9,17-14,35)×1/7

(14,07-14,35)×1/7

(-0,28)×1/7=-0,4

4)

(0,81+1,89-137,7)×1/9

(2,7-137,7)×1/9

(-135)×1/9=-15