одна сторона треугольника в 4 раза больше другой,а третья на 1 см меньше большей из них. найдите

длину каждой стороны треугольника если его периметр равен 44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

5 см, 20 см, 19 см.

Пошаговое объяснение:

Пусть сторона а=х см, тогда сторона в=4х см, сторона с=4х-1 см. Составим уравнение:

х+4х+4х-1=44

9х=45

х=5

а=5 см, в=5*4=20 см, с=20-1=19 см