На соревнования пришло 17 девочек а мальчиков на m больше чем девочек для игры они разбились на

команды по 5 человек сколько команд получилось Составьте буквенное вырожение для решения задачи. Вычислите значение выражения m=11

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
(17+17+m):5
При m=11
1) 17+11=28-мальчиков
2) 28+17=45-их всего (мальчики + девочки)
3) 45:5=9 команд
Ответ: мальчиков-28, всего команд-9