3. Из города Ав город В, расстояние между которыми равно 705 км, выехал автомобиль со скоростью

80 км/ч. ЧерезЗ чиз города Bв город А навстречу ему выехал автобус соскоростью 75 км/ч. Сколько времени находился в пути домомента встречи автомобиль и сколько – автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 80*3 = 240 (км) проехал автомобиль до того как выехал автобус

2) 705-240 = 465 (км) расстояние автомобиля до автобуса

3) 80+75 = 155 (км/ч) скорость сближения транспортных средств

4) 465:155 = 3 (ч) время в пути до встречи транспортных средств

5) 3+3 = 6 (ч) время в пути автомобиля до встречи с автобусом

Ответ: 6 часов находился в пути до встречи автомобиль, 3 часа находился автобус.