2. В печи горят древесный уголь массой 5 кг и торф массой 4 кг. Определите какое количество

теплоты Выделится при полном сгорании топлива впечи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано: q1=3,4*10⁷ Дж/кг; m1=5 кг; q2=1,4*10⁷ Дж/кг; m=4 кг; Q - ?

Q=q1*m1+q2*m2=(3,4*5 + 1,4*4)*10⁷=(17+5,6)*10⁷=22,6*10⁷=226*10⁶=

226 МДж.