Решите уравнение 8-2x=√x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблёва Валерия.

8-2x=√x+1​

ОДЗ уравнения - неотрицательные числа.

√x=у≥0, 2у²+у-7=0

у=-1±√(1+56)

√х=-1+√57, второй  корень не подходит, он отрицательный.

Значит, х=(-1+√57)²=58-2√57