Контролёр за 10 мин проверяет 50 деталей.Сколько деталей он проверит за 1 ч,если будет проверять по

столько же деталей в минуту? Запись таблицей.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 мин

1) 50 : 10 = 5 (д) деталей за 1 минуту

2) 5 * 60 = 300 (д) за 1 час

Ответ: 300 деталей.