В одном мотке 138 м веревки , это на 28 м больше , чем во втором, а на третьем в два раза меньше

чем на втором .Сколько всего метров веревки на втором и третьем мотке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медзюта Юра.

1) 138-28=110(м) - во втором мотке

2) 110:2 = 55(м) - в третьем мотке.

3) 55+110=165(м)

Ответ: 165м веревки было во втором и третьем мотке.