В двух мотках и трёх клубках 91 метро верёвки.В одном таком же мотке и трёх клубках 77 метров

верёвки. Сколько метров верёвки в одном мотке и в одном клубке?Нарисуй условие задачи, обозначив моток верёвки-квадратиком, а клубок верёвки-кружком

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

1)91- 77=14 метро
2)14*3=42
ответ:42 метра верёвки в одном мотке и в одном клубке.

Отвечает Черняк Павел.

1) 91-77=14 м веревки в одном клубке ниток.
2)14+14+14=42 м ниток в 3 клубках
3) 77-42=35 м ниток в одном мотке
4) 35+14= 49 м ниток в одном мотке и в одном клубке
 ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!