9 рабочих выполнили задание за 4 дня сколько рабочих могут выполнить задание за 6 дней​


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

Пропорция: 9 рабочих - 4 дня ⇵

                     х рабочих - 6 дней ⇅

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше дней, во столько раз меньше рабочих.

х = 9 · 4 : 6 = 6 (чел.) - столько рабочих потребуется.

Ответ: 6 рабочих.