В одном бидоне 14л кваса,в другом на 8 л меньше.в боченке столько же кваса сколько в обоих бидонах

вместе.сколько литров кваса в бочке

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

1)14-8=6 (л)

2)14+6=20 (л)

Ответ: 20 литров

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Ответ:20литров

Пошаговое объяснение:

Потому что если в одном бидоне 14 л кваса , то в другом 14л-8л=6л. То значит в бочёнке 14л+6л=20л