Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъёмностью 4т. Сколько автомашин

грузоподъёмностью 7т для перевозки этого же груза ? (ТОЛЬКО ПОЖАЛУСТА СО СХЕМОЙ И РЕШЕНИЕМ ПОНЯТНЫМ )​

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

Ответ:

8 машин

Пошаговое объяснение:

14*4=56т

56/7=8(машин)

Отвечает Стецишин Максим.

Ответ:

8 автомашин

Пошаговое объяснение:

1) Сколько тонн перевезут 14 автомашин?

   14Х4= 56 ( т )

2) Сколько автомашин грузоподъемностью 7 тонн понадобятся для перевозки этого же груза?

  56 : 7 = 8 (машин)