1.От Москвы до Ржева 240 км по железной дороге. В 1-й час поезд прошел 65 км, во 2-й на 18 км

больше. Сколько км ему осталось пройти? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!(ДАЮ 20 БАЛЛОВ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волошко Ольга.

65+(65+18)=148 (км) - проехал всего

240 - 148 = 92 (км) - осталось проехать

ответ: 92 км

Отвечает Лантратов Максим.

Пошаговое объяснение:

1)65+18=83(во 2-й час)

2)65+83=148(в 1 и в 2-й час)

3)240-148=92

Ответ : 92км удалось пройти