от Москвы до Ржева 240 км по железной дороге. в 1 час поезд прошёл 65 км , во 2 - на 18 км больше .

Сколько км ему осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Ксюша.
65+18=83(км) прошел поезд во втором часу
83+65=148(км)прошел поезд за два часа
240-148=92(км) осталось проехать поезду
Ответ:92 киломметра